📍 Выбрать город

Здравствуйте! Уже почти год не могу избавится от прыщей на…

Автор: Людмила | 20.04.2011

Здравствуйте!
Уже почти год не могу избавится от прыщей на подбородке, поняла что эту проблему надо лечить изнутри. Узнала, что причиной прыщей может быть гормональный сбой или проблемы с кишечником.
Я пью Логест уже года 4, разве при приеме ОК может случиться гормональный сбой?
не знаю к кому в первую очередь обратиться, к гастроэнтерологу или гинекологу-эндокринологу.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.04.2011 22:26
Добрый вечер, Людмила. Причиной появления высыпаний на лице может быть гиперандрогения (повышенное содержание в крови мужских половых гормонов - андрогенов) и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Вам нужно обратиться на прием первоначально к гинекологу-эндокринологу для обследования Вашего гормонального фона, чтобы врач подобрал для Вас конрацептивный препарат с лечебным эффектом. Можете обратиться в нашу клинику Ново-Мед по адресу: ул. Водопьянова 22, т. 277-87-38. Постораюсь Вам помочь, с уважением, Ольга Юрьевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.