📍 Выбрать город

Здравствуйте Владимир Викторович, моему ребёнку 4 месяца поставили диагноз атопический…

Автор: Марина | 04.10.2009

Здравствуйте Владимир Викторович, моему ребёнку 4 месяца поставили диагноз атопический дерматит, сильные высыпания на лице, соблюдаю диету, ничего не помогает, месяц пользовались преднизалоновой мазью, то лучше, то хуже, дерматолог прописал ЛИПИКАР стало еще хуже, опять мажу преднизалоном, скажитете пожалуйста, этот препарат гормональный, какой вред может нанести ребенку?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.10.2009 21:29
Марина! СРОЧНО ОТМЕНИТЕ ПРЕДНИЗОЛОНОВУЮ МАЗЬ!!!!! В возрасте вашего ребенка - она строго противопоказана! Принимает ли Ваш малыш антигистаминные средства (какие?), была ли консультация аллерголога! Советую обратиться повторно к доктору и пересмотреть терапию, ведь лечение преднизолоновой мазью может нанести вред вашему ребенку!!!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.