📍 Выбрать город

Здравствуйте. Вопрос по электрофорезу. Назначен электрофорез с лидазой, в инструкции…

Автор: Вера | 11.01.2016

Здравствуйте. Вопрос по электрофорезу. Назначен электрофорез с лидазой, в инструкции написано что для ее разведения нужна соляная кислота, ее сейчас в поликлинике нет, можно ли делать процедуры без соляной кислоты?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.01.2016 16:57
Уважаемая Вера. В практике при отсутствии соляной кислоты электрофорез с лидазой проводится по биполярной методике, т.е. раствор лидазы наносится как на положительноый электрод (анод), так и на отрицательный (катод).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.