📍 Выбрать город

Здравствуйте,вожу ребенка на электрофорез шейного отдела и внизу позвоночника. Сегодня…

Автор: Ксения | 06.09.2012

Здравствуйте,вожу ребенка на электрофорез шейного отдела и внизу позвоночника.
Сегодня пошли третий раз,ребенок кричал и говорила что ей больно-врач физиотерапевт уверяла что больно быть не может только легкое пощипывание.Ребенок выгибался и очень сильно кричал-врач говорила лишь успокойте,а то электроды неправильно соединяются.В общем кошмар.После того как сняли,у нее кожа была красная.Это вообще нормально?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.09.2012 12:18
Здравствуйте, Ксения! Краснота на коже после процедуры электрофореза - это нормальная реакция. Она называется - гиперемия. Гиперемия проходит в среднем 2-4 часа не оставляя после себя следа. Причины недовольства Вашего малыша могут быть самые разнообразные. Хотелось бы точнее узнать его возраст. В физиотерапии есть такое правило - если пациент неадекватно реагирует на процедуру -ее в этот день не проводят. Вопрос о продолжении курса лечения решает врач-физиотерапевт.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.