📍 Выбрать город

Здравствуйте! врач сказал,что у меня отрубевидный лишай на туловище(белые пятнышки)…

Автор: Елена | 09.10.2009

Здравствуйте! врач сказал,что у меня отрубевидный лишай на туловище(белые пятнышки) протираю салиц.кислотой и мажу экзодерилом почти месяц,но изменений никаких.Подскажите пожалуйста,чем быстрее можно вылечиться?спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.10.2009 17:43
Здравствуйте, Елена! Белые пятна действительно могут быть проявлением отрубевидного лишая. Это грибковая инфекция, поражающая верхние слои кожи. После загара в местах поражения кожа быстрее отшелушивается, в результате чего остаются белые пятна (без пигмента). Проводимое Вами лечение направлено только на грибковую инфекцию. Восстановление однородного цвета кожи происходит либо естественным путем (постепенно загар сходит на всей коже) или, в крайнем случае, можно будет походить в солярий примерно через 2-4 неледи после окончания лечения, если у Вас НЕТ противопоказаний.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.