👨⚕️ Ответ врача | 12.11.2014 08:08
Уважаемая, Валентина!
Из маркеров паразитарной инвазии в Инвитро выполняется соскоб на энтеробиоз (выявление остриц) и наличие в крови антител к амебиазу, аскаридозу, лямблиозу, описторхозу, стронгилоидозу, токсокарозу, эхинококкозу, лямблиозу, описторхозу. Для выявления антител к паразитам готовиться не нужно, достаточно сдать венозную кровь натощак. Перед выполнением соскоба последняя гигиеническая процедура должна быть вечером.
Первоначально для обнаружения паразитов, рекомендуется сдавать утренний кал на определение яиц глистов (обязательно утренний), не менее 3-5 раз с интервалом 2-3 дня (у паразитов бывают периоды покоя и размножения).
Доброго здоровья!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.