📍 Выбрать город

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что можно подавать ребенку в…

Автор: Екатерина | 21.04.2008

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что можно подавать ребенку в возрасте 3 лет от атопического дерматита?

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.04.2008 11:02
Здравствуйте, Екатерина! Объем лечебных мероприятий зависит от степени тяжести, частоты обострений атопического дерматита. Как правило необходимы противоаллергические антигистаминные препараты, сорбенты, препараты, улечшающие микрофлору кишечника (например, "Хилак-форте"), витамины, адеватная наружная терапия. Очень важно исключать контакт кожи ребенка с раздражающими факторами, увлажнять ее даже вне обострения. Но я бы рекомендовала Вам все же обратиться к дерматологу для более детальной консультации.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.