Здравствуйте, Юлия Леонидовна! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 3.8 лет, он…
Здравствуйте, Юлия Леонидовна! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 3.8 лет, он хорошо для своего возраста говорит, но месяц назад он уехал в деревню к дедушке и бабушке без меня(была на лечении, бабушку и дедушку он хорошо знает). Ему там было хорошо, много внимания, впечатлений, гостей и родители начали замечать, что он начал заикаться. Испуга никакого они не наблюдали. Они сходили к местному невропотологу, он поставил диагноз логоневроз БЕЗ органических знаков нарушения речи. Прописал глицин, успокаивающий сироп Зайчонок. Приехав к сыну, я заметила изменения в речи. Придыхание перед тем как что-то сказать. Как люди после 100метровки учащенно дышат, несколько вдохов перед тем как сказать. Эмоциональная речь. Есть видео как он говорит, но не знаю как прикрепить его к этому письму.
Съездили в Красноярск, сделали ЭЭГ и прошли двух неврологов. ЭЭГ в норме, неврологи поставили логоневроз без органических неврологических патологий. Прописали фенибут, эмоционально охранный режим, дыхательную гимнастику, режим дня, песни петь. Переживаю, чтобы заикание не перешло в превыкание, прошел уже месяц.
Подскажите, пожалуйста, что нам следует сделать со стороны логопеда?