👨⚕️ Ответ врача | 04.04.2014 19:03
Здравствуйте,Татьяна! Ангина-это стрептококковая инфекция,если говорить о бактериальной (м. еще быть ангины вирусные и грибковые)которая может давать серьезные осложнения (Острая ревматическая лихорадка),в том числе и заболевания сердца (нарушения ритма,воспалительные заболевания сердечной мышцы:миокардит).А возможно это боли у ребенка не связанные с заболеваниями сердца,а с вегето-сосудистой дистонией.В таком случае вам необходимо обратиться к неврологу.То есть,хотелось бы знать,что лечить.Прошу понять меня правильно,я не сторонник заочного лечения,так как не видя больного,можно недооценить его состояние и этим только навредить.Могу посоветовать сдать развернутый анализ крови,ревмопробы (СРБ,АСЛО,АЛТ,АСТ),ЭКГ и обратиться к вашему педиатру.Ангину лечить антибиотиками полный курс,обязательно! И просанировать носоглотку у ЛОР- врача.С уважением,Наталья Васильевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.