📍 Выбрать город

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Моей маме 52 года у нее…

Автор: Татьяна | 31.01.2009

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
Моей маме 52 года у нее повышен сахар в крови (почти всегда не менее 9,5 и выше), сахар в моче и повышен холестерин.
ей посоветовали (не врачи) сделать чистку организма следующим составом:
— 50 г березовых почек,
— 50 г шиповника плоды,
— 50 г чебреца,
— 50 г ромашка,
— 50 г боровой матки,
— 50 г бессмертника,
— 50 г корня девясила
заварить 1 ст. ложку на 2 стакана кипятка в термосе на ночь
пить утром и вечером по 1 стакану отвара с 1 ч. ложкой меда (пить 20 дней, затем перерыв 20 дней и так 3 раза).
Скажите, безопасно ли такое лечение для здоровья и при ее болезни?
Заранее спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.02.2009 12:04
Татьяна, добрый день. Данный состав трав абсолютно не окажет ни какого влияния на повышенный сахар крови Вашей мамы. А мед , который будет входить в состав этого набора трав повысит сахар крови до 13-15 ммоль/л. Вашей маме необходжимо серьезно заниматься снижением сахара крови. Норма натощак 3,3-5,5 ммоль/л, через 2 часа после еды не более 7,8 ммоль/л. Если сахар крови выше этих цифр, то развиваются осложнения диабета, которые практически не поддаются лечению. Рекомендую просмотреть раздел нашего портала "Консультации"-"Школы здоровья" -Тема "самоконтроль" и "осложнения". Если бы помогали составы трав, биодобавки, то не было бы уже врачей эндокринологов и больных с сахарным диабетом. А на сегодняшний день каждые 10 секунд в мире регистрируется впервые выявленный сахарный диабет - это не инфекционная эпидемия. Чем раньше Вы нормализуете сахар крови , тем качество и продолжительность жизни Вашей мамы будет лучше. Будьте здоровы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.