📍 Выбрать город

Здравствуйте, Татьяна Тимофеевна! У меня такой вопрос: на 3 месяце…

Автор: Анна | 24.01.2009

Здравствуйте, Татьяна Тимофеевна! У меня такой вопрос: на 3 месяце беременности врач-эндокринолог поставил мне диагноз аутоимунный тириоидит с гипотериозом. Ребеночек родился теперь ему месяц, каким врачам его стоит показать и на что обратить внимание в процессе его роста и развития? Я пью ежедневно тироксин по 100, а также йодомарин 200.

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.01.2009 18:44
Анна, если Вы во время беременности выполняли рекомендации врача и принимали L тироксин в достаточной дозе и уровень ТТГ был в норме, то для ребеночка Вы все сделали и проблем не должно быть. Если будут какие-то отклонения, то врач педиатр Вам об этом обязательно скажет. Может потребуется осмотр детского эндокринолога. В роддоме делается диагностический тест на выявление врожденного гипотироза, и если бы были отклонения Вас поставили бы в известность. Поэтому не волнуйтесь, растите и будьте здоровенькими. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.