📍 Выбрать город

Здравствуйте,Татьяна Тимофеевна! Мне 38 лет,мужу 39. Мы решили обследоваться.Сдали кровь…

Автор: Светлана | 12.12.2008

Здравствуйте,Татьяна Тимофеевна! Мне 38 лет,мужу 39. Мы решили обследоваться.Сдали кровь на холестерин. результаты одинаковые 5,5. Мне доктор сказал,что всё хорошо,а когда муж сходил,ему сказали,что повышен и надо лечиться. Объясните,пожалуйста какой холестерин должен быть? Заранее благодарны)))

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.12.2008 10:35
Светлана, добрый вечер. Норма холестерина до 4,9 ммоль/л. Но чтобы решить какое необходимо лечение, то необходимо сдать еще раз анализ крови на липиды. Важно иметь полный спектр - холестерин, триглицериды, ХСЛПНП, ХСЛПВП. Если эти показатели будут и повторно изменены, то в зависимости от изменений 4 показателей назначается правильное лечение. Когда решите повторно сдать анализ крови на липиды, то необходимо в течение недели не употреблять животные жиры - свинину, печень, почки, кожу курицы и др, икру, деревенскую сметану, жирные молочные продукты. Перед сдачей анализа 12 -часовое голодание ( с 19.00 до 8.00). Это необходимо для того, чтобы узнать эссенциальный уровень липидов, которые синтезируюстся в организме, а не употребленные с пищей. Будьте здоровы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.