📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мне 24 года. Год назад я родила и мне…

Автор: Алена | 03.09.2008

Здравствуйте! Мне 24 года. Год назад я родила и мне гинеколог порекомендовал поставить Депо провера. после этого я поправилась за 6мес. на 12 кг и не было менструации. После этого мне другой врач посоветовал пропить пол года гормональные- Ярина. Я набирать не стала, но и скинула всего 2 кг. У меня основная проблема-это повышенное потовыделение. дев ребенка на улицу с меня пот, в прямом смысле,капает. Подскажите, что необходимо сделать чтобы от этого избавиться, к сожалению нет возможности ходить по больницам. Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.09.2008 20:28
Алена, доброе утро. Слабость и потоотделение и отсутствие месячных в Вашей ситуации связано скорее всего с быстрым набором лишних килограммов веса и Вы к этому не совсем адаптированы. Конечно необходимо заниматься снижением веса тела. Учитывая увеличение подкожно-жировой клетчатки повышается и потребление жидкости, пищи и данная ткань задерживает жидкость. Когда Вы начинаете физическую активность повышать (прогулки с ребенком), то Вы начинаете и потеть. Поэтому Вам необходимо правильно питаться (ограничивать высококалорийные продукты в пищи - жиры(маслорастительное и животное, орехи, семечки, употреблять молочные продукты и сыры с низким %жирности) , изменить способы приготовления пищи - только микроволновка, пароварка, гриль и тушение. А самое главное больше физической активности - пешая ходьба, прогулки с ребенком , бассейн и др. Пищу принимать дробно малыми порциями 5-6 раз в день. Ни в коем случае не пропускать. Если сильное чувство голода, то предварительно перед приемом пищи выпить стакан воды и через 10 мин начать принимать пищу. Желаю успеха. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.