Здравствуйте. Несколько месяцев назад заболели глаза. Стали проверять, обнаружили изменения…
Здравствуйте. Несколько месяцев назад заболели глаза. Стали проверять, обнаружили изменения на сосудах глазного дна. Месяц назад сдала на холестерин (показатель — 5,4), ревматоидный фактор (норма). Консультировалась у терапевта. Назначили Вазилип 10мг 1 раз в день. Сказали пересдать через месяц. Я сдала анализ, но моя терапевт ушла в отпуск и будет очень не скоро. Что мне делать дальше? Надо ли дальше принимать лекарство, если да, то в какой дозировке? Надо ли дальше соблюдать диету? Результат анализа такой: триглицериды 0,62; холестерин общий 3,47; ЛПВП 1,79; ЛПНП 1,38; ЛПОНП 0,3; КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ 0,8; аланинаминотрансфераза 32,8 (норма указана до 31); аспартатаминотрансфераза 19,6; щелочная фосфотаза 139; билирубин общий 12,3; билирубин прямой 2,26; тимоловая проба 0,2.