📍 Выбрать город

Здравствуйте Татьяна Тимофеевна. Прошу Вас дать консультацию. По протоколу УЗИ…

Автор: Лариса | 04.06.2008

Здравствуйте Татьяна Тимофеевна. Прошу Вас дать консультацию. По протоколу УЗИ щитовидной железы в1999,2004 патологии не выявлено. В 2008 году по УЗИ сделано заключение: очаговые образования щитовидной железы (узловой зоб). Более подробное описание: щитовидная железа расположена обычно, контуры ровные,четкие,эхогенность средняя. вправой доле с/з гипоэхогенное образование с ровным контуром 0,4*0,3см, м/з гипоэхогенное образование с ровным контуром 0,5*0,4см. В левой доле в/з изоэхогенное образование с гипоэхогенным — 0,8*0,5см. Размеры железы:правая 1,6*1,8*4,8 объем 6,6; левая 1,4*1,7*4,7 объем 5,4; перешеек 0,39см Объем железы 12,0мл. Чтобы Вы рекомендовали сделать, какие необходимо провести дополнительно анализы, какое лечение необходимо, какие необходимо принимать медпрепараты? С уважением Лариса.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.06.2008 09:58
Лариса, добрый вечер. Дополнительное обследование - анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, свободный Т4 и А/т к ТПО. Раз изменена структура, то есть вероятность изменения функции щитовидной железы. Лечение будет зависить от уровня тириоидных гормонов. Кроме этого важно знать сколько Вам лет. Динамика УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Лечение назначается после получения результатов анализа крови на гормоны. Спасибо за вопрос, после получения дополнительных данных от Вас можно будет решить дальнейшую тактику в плане лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.