📍 Выбрать город

Как часто надо определять сахар крови при диабете 2 типа,…

Автор: Гость | 02.04.2008

Как часто надо определять сахар крови при диабете 2 типа, принимаю только таблеточки ?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.04.2008 21:58
Сахар крови при сахарном диабете 2 типа необходимо контролировать ежедневно - 1 раз в день, и 1 раз в неделю - полностью профиль (до завтрака, через 2 часа после завтрака, до обеда, через 2 часа после обеда, до ужина и через 2 часа после ужина и перед сном в 22.00. Если при этом сахар крови достаточно высокий, то контроль более частые - ежедневно до 4 раз в день.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.