Добрый день,Инна Александровна! Ранее задавала вам вопросы,по вашему совету мама…
Добрый день,Инна Александровна! Ранее задавала вам вопросы,по вашему совету мама проходила лечение в отделении неврологии в клинике ФБМА. Была ТИА,поставили диагноз дискуляторная энцефолапотия, ИБС,сосуды забиты на 40 %. Немного было улудшение, сейчас очень сильно скачет давление,слабость. Утром бывает 9055,днём до 19090. Причём подскакивает очень быстро. Сейчас принимает моноприл 20мг утром и вечером,конкор 5 утром,кардиомагнил 75 в обед,афобазол на ночь. Когда сильно подскакивает,то принимает каптоприл.Мама живёт в небольшом городе,обратится особо не к кому. Скажите,если у мамы утром давление к примеру 10060,ей не нужно принимать моноприл утром,оно же ещё снизиться? Может ей другой препарат принимать от давления? Посоветуйте какой препарат выбрать для снижения холестерина, эффективный и средний по цене? Ещё у мамы аутоимунный гипотериоз,ежедневно принимает Л-тироксин.Заранее спасибо!