📍 Выбрать город

Ни с того, ни с сего утром проснулась с заложенными…

Автор: Елена | 30.08.2010

Ни с того, ни с сего утром проснулась с заложенными ушами, в них звенело, шумело, потом одно ухо отошло, а второе три дня гудит, свистит, хотя уже не заложено. Голоса и звуки кажутся еще громче и резче из-за этого. Причем все три дня в затылке еле уловимыми спазмами тянет. У меня обычно головная боль всегда в затылке и спазмами. Последний раз ничем не сбивалась, еще и рвота была. Не могу понять с чем это связано, с ухом или с сосудами?

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.08.2010 20:03
Здравствуйте, Елена!
Мне важно знать Ваш возраст.
Ваше описание своих ощущений в первую очередь похоже на синдром позвоночной артерии при обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника. Но кроме этого такие же симптомы могут быть еще у более чем десятка неврологических заболеваний.
Поэтому, в первую очередь, я рекомендую Вам попробовать принимать в течение недели таб.Бетасерк 0.024 по 1 таб. 2 раза в день или таб. Кавинтон 0.01 по 1 таб. 3 раза в день.За это время необходимо провести обследование: Рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными снимками, ДС с ЦДК сосудов шеи (УЗИ сосудов шеи), и, как максимально информативный метод исследования, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. ЛОР-врач тоже входит в перечень необходимых обследований.
Не затягивайте с обследованиями и пишите результаты. Удачи и выздоровления!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.