📍 Выбрать город

Здравствуйте, уважаемая Оксана Валерьевна. Помогите мне пожалуйста разобраться, я совсем…

Автор: Гость | 16.02.2010

Здравствуйте, уважаемая Оксана Валерьевна. Помогите мне пожалуйста разобраться, я совсем запуталась какой у меня срок беременности и когда дата родов? Хотелось бы узнать мы не перехаживаем? И если да то стоит ли ложиться в род.дом, а то не очень хочеться чтобы стимулировали? Первый день последних месячных был 9/05/2009, после был единичный половой контакт 16/05/2009. Все три УЗИ показывают разные сроки: первое узи на 13февр., второе на 5февр., третье на 17февр. 3аранее вам благодарна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.02.2010 11:28
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения рекомендуют подсчитывать предполагаемую дату родов по такой формуле: К дате первого дня последних месячных прибавить 7 дней и отнять 3 месяца.Высчитывая таким образом получаем дату-16 февраля.Поэтому Вам пора собираться в Родильный Дом.Перенашивать беременность не стоит.Такие роды более тяжелые и травматичные для вас обоих.И переношенные детки могут иметь много проблем.Конечно и на 41 неделе можно родить здорового,зрелого малыша,но пусть Вас еще раз обследуют в Родильном Доме,определяться как чувствует себя малыш,готов ли к родам Ваш организм и предложат Вам оптимальный план ведения родов.Не сомневайтесь- ложитесь.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.