📍 Выбрать город

Уже год использую «нова ринг» и заказываю его в последнее…

Автор: Гость | 09.02.2010

Уже год использую «нова ринг» и заказываю его в последнее время в интернет аптеке. Всегда при открытии контейнера кольцо было слегка влажным, а вот в последний раз оно было сухим и в пакетике-контейнере тоже сухо… срок годности в норме и пакетик вроде герметичный. Скажите может ли это говорить о некачественности товара? Я сейчас его использую… и волнуюсь …

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.02.2010 14:41
Здравствуйте.Волноваться причины нет.Если Нова Ринг приобретен в аптеке и соответствует сроку годности проблемы исключены.Отсутствие влаги,вероятно, связано с тем,что препарат хранился не в охлажденном,а в более теплом помещении,что также допустимо.Аптеки очень серьезно относятся к хранению препаратов,тем более тех,чье качество так легко проверить.Вы можете продолжать доверять своей аптеке и выбранному методу.Но раз в год обязательно проходите контрольное обследование у гинеколога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.