📍 Выбрать город

Здравствуйте Оксана Валерьевна! Мне назначили Жанин,что бы полечить эндометриоз. Но…

Автор: Гость | 09.02.2010

Здравствуйте Оксана Валерьевна! Мне назначили Жанин,что бы полечить эндометриоз. Но в показаниях я не увидела этой болезни. Действительно ли назначают жанин от эндометриоза? Таблетки назначили по данным анализов на гармоны.Заранее благодарю)))

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.02.2010 17:27
Да.Действительно,гестаген, входящий в состав Жанина обладает выраженным антипролиферативным действием.И поэтому его используют при эндометриозе,мастопатии для стабилизации процесса.Использование жанина возможно как в циклическом (21 день прием 7 дней перерыв)так и в непрерывном режиме (3-6 месяцев без перерыва).Какой вариант для Вас лучше надо согласовать с врачем.Непрерывный режим лучше подавляет патологические очаги,но может тяжелее переноситься организмом.И помните,что в первые 3 месяца идет адаптация к препарату и возможны некоторые проблемы,связанные с привыканием к контрацептиву.В большинстве случаев организм адаптируется и все нормализуется Возможные симптомы указаны в аннотации)
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.