📍 Выбрать город

Оксана Валерьевна, здравствуйте! У меня обнаружен сахарный диабет 1 типа…

Автор: Гость | 02.02.2010

Оксана Валерьевна, здравствуйте! У меня обнаружен сахарный диабет 1 типа месяц назад, без осложнений, компенсированный, однако сахара пока не совсем стабильные. Мне 25 лет. Детей нет. Планируем забеременеть. Вопрос следующий: через какой промежуток времени можно беременеть? И возможно ли беременность наблюдать лично у Вас (наслышана о Вас как о замечательном специалисте)? Проживаю в Железнодорожном районе. Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо! С уважением, Анна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.02.2010 09:57
Планировать зачатие,в Вашем случае,можно при компенсации состояния.Поэтому,прежде всего получите "благословение" Вашего эндокринолога.Как правило,критерии следующие: 1-уровень гликемии натощак (перед едой) 3,5-5.,5.и после еды -5,0-7,8ммоль/л. 2-уровень гликозилированного гемоглобина менее 6,5%.3-Отсутствие микроальбуминурии (белка) при исследовании мочи.4-нормальное артериальное давление или правильно подобранная коррегирующая терапия (ее подбирают совместно с кардиологом).5-исследование липидного спектра крови.6-оценка показателей свертывающей системы.7-ЭКГ.8-УЗИ печени,почек,молочных желез,органов малого таза.8-исследование на наличие вагинальной инфекции и трансплацентарных инфекций.Как быстро Вы научитесь управлять своим состоянием,во многом зависит от Вашей дисциплины,последовательности и организованности.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.