📍 Выбрать город

Здравствуйте, мне нужна консультация. У меня очень болезненные критические дни,…

Автор: Гость | 30.01.2010

Здравствуйте, мне нужна консультация. У меня очень болезненные критические дни, периодически падаю в обморок в первый день. От таблеток (для снятия болей) тошнит, а боли жуткие. Несколько раз обращалась к специалистам, говорят, надо родить и все пройдет, пока попейте контрацептивы. Принимала около года, чувствовала себя прекрасно. Но партнера нет, и, кроме того, диагностировали мастопатию-запретили прием. Как жить? или может, все-таки есть такие таблетки, которые можно принимать, учитывая мастопатию?

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.01.2010 12:24
Чтобы порекомендовать лечение надо ответить на вопрос-ПОЧЕМУ болит? Поэтому необходимо обследоваться.Дело в том,что дисменорея,то есть болезненные месячные,могут быть при различных патологических состояниях: воспалительные заболевания,эндометриоз,гормональный дисбаланс...И естественно, лечение этих состояний может принципиально отличаться.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.