📍 Выбрать город

Женщина,37 лет, беременность одна — медаборт. Менструации с 12 лет.…

Автор: Гость | 28.01.2010

Женщина,37 лет, беременность одна — медаборт. Менструации с 12 лет. Всегда были регулярными, проблем с гинекологией никогда не было, результат профосмотров всегда был — без патологии. Предыдущие два года появились задержки до двух месяцев. Причину не нашли или не захотели искать. Все восстановилось само собой и этот год было практически нормально. 23 января началась очередная менструация, и не заканчивается до сих пор, а уже 29 января! До этого всегда была 2 — 2,5 дня, максимум 3, выделения не обильные, темные. сейчас и цвет стал ярко-алый. Боли никакой нет. Не замерзала, не простывала, тяжелого ничего не поднимала. В анамнезе симпт.эпилепсия (депакин, ламиктал) и анемия невыясненного происхождения. Что мне с этим делать? Что это может быть? Врач говорит — гистероскопия, кровь на гормоны. У меня нет на это денег.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.01.2010 12:07
Здравствуйте.При кровотечении делается фракционное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки.Это и лучший метод остановки кровотечения,и точная диагностика.Процедуру эту делают в любом гинекологическом отделении города.Если у Вас есть паспорт и полис делают бесплатно.Другой вопрос,что считать кровотечением?Кровотечение-это кровянистые выделения из половых путей не в срок ожидаемых месячных(любой интенсивности),или кровянистые выделения начавшиеся в срок месячных,но продолжающиеся 10 и более дней ,или обильные выделения- более 4 прокладок в день(макси).Впереди выходные и если Ваше состояние внушает Вам беспокойство Вы можете обратиться в гинекологическое отделение,неотложную помощь оказывают ,на правом берегу ,Городская больница 4; на левом Родильный дом 1.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.