📍 Выбрать город

Оксана Валерьевна добрый день.я по поводу завышенных мужских гормонов пришла…

Автор: Гость | 16.01.2010

Оксана Валерьевна добрый день.я по поводу завышенных мужских гормонов пришла к эндокрин-гинек она сказала сделать снимок черепа-я не пойму это же рентген?и что она там хочет посмотреть?спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.01.2010 09:10
Снимок костей свода черепа рекомендуют для исключения симптомов внутричерепной гипертензии (косвенно),а так же деформации "турецкого седла" (при аденоме гипофиза).На сегодняшний день существуют и другие методы обследования при подозрении на подобные проблемы.Дело в том,что гиперандрогения это симптом,который бывает при очень различных патологиях организма.Возможно,в Вашей ситуации, доктор не исключает у нарушения на уровне подкорковых структур головного мозга.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.