📍 Выбрать город

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. 1 декабря 2009 года я…

Автор: Гость | 11.01.2010

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. 1 декабря 2009 года я родила. Были кровянистые выделения, со временем они проходили и становились светлыми, затем один день вообще не было, а потом появились обильные красные (как месячные) что мне делать? К врачу сходить нет возможности. т.к. маленький ребенок. Скажите пожалуйста насколько это опасно?
Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.01.2010 18:14
Это опасно.И к врачу Вам надо обратиться срочно.Кровотечение в послеродовом периоде может быть признаком задержки остатков плаценты или послеродового воспаления матки.Чем быстрее Вы обратитесь к врачу,тем больше шансов,что в больнице Вы проведете меньше времени,а может проблема еще настолько незначительна,что еще можно будет пролечить Вас не в больнице.Чтобы сэкономить время,Вы можете 1-обратиться в приемное отделение гинекологии и объяснить ситуацию на месте.2-завтра же сделать УЗИ и с результатом подойти на прием к акушеру-гинекологу.В послеродовом периоде иммунитет снижен и даже самое незначительное воспаление может быстро перерасти в сепсис и даже стать причиной гибели.Не тяните с визитом и помните,что ребенку нужна здоровая мама.Сейчас есть препараты которые можно принимать продолжая кормить грудью,но если Вы запустите болезнь,то уже будут спасать Вас и малыш будет лишен Вашего молока(а его ему никакая супер-смесь не заменит)
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.