📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня акне и косметолог посоветовала сдать кровь на…

Автор: Гость | 11.01.2010

Здравствуйте! У меня акне и косметолог посоветовала сдать кровь на гормоны, чтобы исключить гиперандрогению. Подскажите, какие именно гормоны нужно сдать..

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.01.2010 22:30
Как правило сдают кровь для исследования уровня-ТТГ,свТ-4,антитела к ТПО,ПРЛ,своб.тестостерон,индекс своб.андрогенов,андростендиол,ДЭА-С, 17-ОН прогестерон,ССГ,ЛГиФСГ.Кровь сдают в интервале 2-5 день цикла (считать от 1 дня кровянистых выделений).Если Вы обратитесь на прием к гинекологу-эндокринологу,после осмотра и уточнения некоторых моментов,возможно,Вы сэкономите некоторую сумму на обследовании.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.