📍 Выбрать город

Здравствуйте. После родов (малышу уже 11 месяцев, кормлю грудью) тянущая…

Автор: Гость | 10.01.2010

Здравствуйте. После родов (малышу уже 11 месяцев, кормлю грудью) тянущая боль в спине и в районе яичников, особенно проявляется боль ночью и при физ/нагрузках, вра поставила диагноз — андексит, прописала свечи индометацин 10 дней. Я проставила, но тянет периодически в яичниках и порой отдает в спине все равно. Скажите что делать, у меня было воспаление которое привело к внематочной беременности, учитывая что я кормлю. Нигде не простывала, т.к. сижу дома. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.01.2010 09:17
Хронический воспалительный процесс может обостряться и без переохлаждения.Учитывая неэффективность предыдущего лечения,правильнее давать Вам советы по лечению после осмотра.Лечение аднексита очень вариабильно,это могут быть и антибиотики(есть такие препараты,которые можно использовать кормящим мамам),противовоспалительные препараты,хорошо помогают физиотерапевтические процедуры.Тем более учитывая,что Вы кормите ,пока воспаление не разыгралось на столько,чтобы потребовалась госпитализация,приходите на прием.Возможно,имеет смысл и дообследование (анализы крови,мочи,УЗИ матки и придатков),Кстати,а каким методом контрацепции(защиты от внеплановой беременности) Вы пользуетесь?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.