📍 Выбрать город

здраствуйте.если у мужчины 2+ а у женьщины 3- группа крови…

Автор: Гость | 04.01.2010

здраствуйте.если у мужчины 2+ а у женьщины 3- группа крови может ли родиться ребенок 1+ группы крови?спосибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.01.2010 13:04
Да,может.Если у отца 2,а у матери 3группа крови,то у ребенка группа крови может быть и 1,и2,и3,и4.Все зависит от того как лягут гены.Считается,что гр.крови2-А иО.Соответственно 3-это В и О.Смешивая эти кубики мы можем получить 4 различные комбинации-АВ-4гр,АО-2,ВО-3 и ОО-1гр.Поэтому здесь удивляться не приходится.Резус-фактор наследуется в этой ситуации 50% на 50%.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.