📍 Выбрать город

здравствуйте! мне 34 года последние роды были в 2007г. я…

Автор: Гость | 25.12.2009

здравствуйте! мне 34 года последние роды были в 2007г.
я закончила кормить грудью, три недели назад, гинеколог посоветовал пить таблетки МИНИЗИСТОН20, начала пить, начало мазать в первую неделю приема, на второй недели према таблетак началась диарея, активированный уголь, смекта помогают, но не останавливают диарею, уже пошла третья неделя приема, а мазьня и диарея не проходят, что мне делать?: прекращать пить таблетки? начать пить другие? какие ВЫ посоветуете?до родов я предохронялась пластырем ЕВРА, от него не было таких побочек, но болело постоянно плечо(сустав) заранее спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.12.2009 11:19
Сейчас необходимо прекратить прием минизистона,если я правильно поняла Вы уже практически допили упоковку..Вам надо обязательно сдать анализы,которые помогут определить,нет ли у вас болезней органов пищеварения.Лучше всего обратиться к терапевту или гастроэнтерологу,хотя гинеколог тоже может соорентировать Вас в первичном обследовании.Вероятно дело обстоит так,у Вас есть нарушение функции печени(например),но оно Вас прктически не беспокоит.Действующие вещества пластыря Евра первично минуют желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) и сразу поступают в кровь,поэтому Ваш организм не испытывал дискомфорт.Таблетка же сначало проходит по ЖКТ и только потом в кровь.Если ВЫ здоровы гормональный контрацептив болезнь не вызовет,но может стать причиной проблем там,где они прячутся.На сегодня,помимо пластыря существуют и другие контрацептивы,которые тоже идут сразу в кровоток,правильно их называть рилизинг-системами.Это кольцо НовоРинг,его меняют раз в месяц.Внутриматочная система Мирена,ей можно пользоваться 5лет.Но при назначении любого препарата нужно сначала сдать анализы,а уж потом решать,какой подойдет именно Вам.Надеюсь,мой совет Вам поможет.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.