📍 Выбрать город

Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребёночка. Проходили обследование. У мужа…

Автор: Гость | 25.12.2009

Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребёночка. Проходили обследование. У мужа всё в норме, у меня ЛГ 8.9, Пролактин 133,9, ФСГ 5,1. ЛГ выше нормы. Все остальные анализы в норме. Трубы проходимы, тоже проверяла. Подскажите, что означает показатель ЛГ и можно -ли привести этот показатель в норму? Из-за этого я не могу забеременнеть? Что мне делать?!
Заранее , благодарна за ответ!
С уважением,
Анна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.12.2009 16:47
Лютеинизирующий гормон-ЛГ и фолликулостимулирующий гормон -ФСГ,вырабатываются гипофизом.Эти гормоны регулируют рост фолликулов и руководят процессом овуляции.Соответственно, любой сбой в их выработке может привести к тому,что яйцеклетка не сможет созреть,а значит не будет и беременности.На сегодня,существуют методы решения этой проблемы.Вариантов несколько,поэтому лучше прийти на прием.С уважением Головенкина
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.