📍 Выбрать город

Здравствуйте!У меня долго прорезывался зуб мудрости,часто восполялся,сейчас практически весь вышел,но…

Автор: Гость | 06.12.2012

Здравствуйте!У меня долго прорезывался зуб мудрости,часто восполялся,сейчас практически весь вышел,но проблема появилась другая- между этим зубом и который рядом появился десневой свищ из которого выделяется гной!сдела снимки зубов -они спкойны,никаких болевых ощущений нет.Мне советают удалить зуб мудости,но решит ли это проблему?!зубы же не беспокоят,да и удалять не охота!что делать посоветуйте пожалуйста!

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.12.2012 20:30
Здравствуйте! Необходимо посмотреть рентгенограмму зубов, чтобы определить, от какого именно зуба свищ, так как это свидетельствует о воспалительном процессе на верхушке корня (гранулирующий периодонтит). Зубы не болят как раз по причине того, что есть отток гноя через свищ. Необходимо решать данную проблему либо лечением данного зуба, либо его удалением. С пожеланиями здоровья, Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.