📍 Выбрать город

Здравствуйте,Сергей Александрович!..Несколько лет мучает неприятный запах изо рта,особенно усиливается если…

Автор: Гость | 22.01.2012

Здравствуйте,Сергей Александрович!..Несколько лет мучает неприятный запах изо рта,особенно усиливается если потереть десну у основания зуба..Обошел уже несколько стоматологов пародонтологов,ничего внятного не говорят,говорят чистить зубы 2 раза в день,полоскать после приема пищи и т.д. В чем может быть причина запаха?..Ессли это гингивит,есть ли смысл приобрести электрическую зубную щетку,может быть даже ультразвуковую?..спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.01.2012 09:46
Здравствуйте! Скорее всего неприятный запах изо рта говорит о наличии истиных или ложных зубодесневых карманов, в которых скапливается микробный налет и остатки пищи. Для более точного ответа необходим визуальный осмотр и консультация специалиста. В любом случае, если причина неприятного запаха именно в этом, то самостоятельно ни манульной, ни электрической зубной щеткой Вы не избавитесь от данной проблемы. Здесь необходима качественная профессионалная гигиена у врача-пародонтолога, например при помощи апперата "Vector". Вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашему специалисту т.211-51-55. С пожеланиями здоровья, Денисов С.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.