Здравствуйте, Сергей Александрович,подскажите пожалуста что делать. У меня был одонтогеннный…
Здравствуйте, Сергей Александрович,подскажите пожалуста что делать. У меня был одонтогеннный гайморит в течение года (лечили гайморит а он опять начинался и так год). Затем сделали гайморотомию(т.к.процесс в пазухах уже был запущен) и наконец нашли причину- на кончике одного из трех корней 16 зуба сидит гранулема которая заходит в пазуху.Зуб не шатается , нажимать на него не больно, не черный но периодически болит-тупая ноющая боль .После того как зуб пролечили-удалили нервы, месяц ходила с лекарством а потом запломбировали. Сейчас гайморита нет а зуб после лечения как болел так и болит но терпимо и после гайморатомии и лечения зуба через 4 месяца на КТ -пазухи чисты а затемнения на кончике корня как было так и осталось. Что делать? Перелечивать каналы? Удалять зуб? Инфекции в зубе уже нет а периодонтит остался поэтому и болит? А если удалить то не будет ли перфорация дна пазухи? и что при этом делают?