📍 Выбрать город

Добрый день, Сергей Александрович, скажите пожалуйста, как правильно поступить. Мне…

Автор: Гость | 05.12.2011

Добрый день, Сергей Александрович, скажите пожалуйста, как правильно поступить. Мне 24 года, верхний левый клык у меня не прорезался (лежит в кости), молочный удалили, сильно разрушился. Был на консультации у хирурга, сделал снимок всей челюсти, он сказал надо его от туда удалять, потом протезироваться. Я не знаю как поступить, хочу узнать ваше мнение. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.12.2011 22:58
Здравствуйте! Такие случаи в практике случаются. Причем в ряде случаев эту проблему можно решить без удаления, а при помощи ортодонтического лечения. Но, чтобы точно диагностировать патологию и выбрать план лечения, мне необходим снимок верхней и нижней челюстей (ОПГ, Вы пишете, что делали его ренее). На данном снимке видно как именно расположен зуб и можно ли его спасти. Запишитесь ко мне на бесплатную консультацию по т.211-51-55 (не забудьте про снимок). С уважением, Сергей Александрович Денисов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.