📍 Выбрать город

Здравстуйте. Очень нужен ваш совет. У меня долгое врея (3,5…

Автор: Ирина | 27.07.2011

Здравстуйте. Очень нужен ваш совет. У меня долгое врея (3,5 года) беспокоит запор. Сначала я думала что это из-за дисбактериоза (3,5 года назад я пролечилась антибиотиками), но вылечив его запор так и неушел. Гастроэнтеролог говорит что я себе это внушаю и очень отдаю этому внимание и отправила меня к психотерапевту. Врач сказала что у меня какое то там заболевание при котором пациент внушает себе заболевание и назначила эглонил и финозепан,но я их не могла купить в нашем городе (железногорск)т.к они по рецепту а врач в Красноярске. Поискав в интернете информацию про запор я нашла такое заболевание как дискинезия кишечника и все симтомы прямо как у меня, самое главное, что причины такого заболевания психо-эмоциональное растройство, как и говорила психотерапевт. Не уж то я в 23 года так себя довела? Хотела узнать ваше мнение и лечение.
Спасибо большое

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.07.2011 10:25
Уважаемая Ирина! Нарушение функции внутренних органов связанные с психо-эмоциональным стрессом не редкость и могут проявляться в любом возрасте. Единство и взаимосвязанность психических и физиологических процессов в организме человека давно доказаны и известны всем врачам. Я придерживаюсь индивидуального подхода, в каждом отдельном случае - нужно рассматривать уместность психотерапевтического подхода или психофармакологического метода лечения(назначение препаратов) либо рациональное сочетание того и другого.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.