📍 Выбрать город

Здравствуйте Алексей Степанович. Мне 44 года, год назад перенёс операцию…

Автор: Семен | 18.07.2012

Здравствуйте Алексей Степанович. Мне 44 года, год назад перенёс операцию по удалению межпозвоночной грыжи, со спиной теперь всё нормально, но вот с эрекцией большие проблемы. Я связываю это именно с проведенной операцией, так как эрекции после нее вообще не было около месяца, затем постепенно ситуация стала улучшаться, но достичь того уровня в сексе, который был до хирургического вмешательства, до сих пор не удалось. Эрекция слабая, может пропасть во время полового акта или во время предварительных ласк. Жена это вроде понимает, но меня это не устраивает. Принимал препараты от Импазы до Йохимбе, результат вроде был, но очень незаметный и кратковременный. Как думаете, можно меня вернуть к прошлой половой жизни, когда я «мог» и утром и вечером?

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.07.2012 22:25
Здравствуйте, Семен. Операция на позвоночнике- вещь серьезная, а год- достаточное время, что бы устранить ее последствия. Что касается "мочь и утром и вечером"-так будет не всегда. Причиной сексуальных расстройст чаще всего является сочетание нескольких факторов, а операция послужила своеобразным толчком, пусковым моментом для формирования расстройства, хотя и сама по себе сыграла роль одной из причин.Учитывая Ваш возраст, полагаю, что нужна помощь, только принимать какие либо лекарства самостоятельно не рекомендую. Сами Вы ничего_не добъетесь- нужен комплекс лечебнореабилитационных мероприятий. Если вопрос Вас действительно волнует - действуйте не теряя больше времени.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.