📍 Выбрать город

Здрвствуйте. Моему мужу 64 года.Он хронический гипертоник 2ст. Постоянно принимает…

Автор: Оксана | 18.11.2011

Здрвствуйте. Моему мужу 64 года.Он хронический гипертоник 2ст. Постоянно принимает лекарства от повышения давления.Половой близости у нас нет уже 2 года.О том чтобы показаться сексологу не может быть и речи, но меня он просит купить ему что-нибудь для налаживания этого дела.В аптеке много всяких средств, но в каждой инструкции написано, что повышает давление.Что же нам делать? Чем можно поправить ситуацию без риска для здоровья? Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.11.2011 20:36
Здравствуйте, Оксана.Большинство фармацевтических препаратов, понижающих артериальное давление неблагоприятно сказываются на кровенаполнении половых органов, а значит и на эрекции.Но это не единственная и не главная причина снижения потенции.Заочно, без обследования невозможно установить диагноз и дать конкретные рекомендации по лечению, которое как правило должно быть комплексным.Надеяться на какой то чудо-препарат бессмысленно и безперспективно.Что делать и как быть? Консультироваться и обследоваться.Если ваш муж заняться этим не желает-значит это ему не очень нужно, если не может физически-можно пригласить врача на дом т.е. нужно действовать, а не ждать когда появится чудо-средство, способное враз решить его проблемы.Он и так потерял уже 2 года.Кстати некоторые препараты не противопоказаны при повышенном давлении, но повторяю, эффективным лечение может быть только комплексным.Некоторые рекомендации по обследованию и общие оздоровительные могу дать по т.89131941327.Консультирую в клинике "Андромед" телефон-2541212.Искренне желаю удачи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.