📍 Выбрать город

Здравствуйте, Алексей Степанович! Не знаю к Вам ли нужно обращаться…

Автор: Иван | 16.10.2011

Здравствуйте, Алексей Степанович! Не знаю к Вам ли нужно обращаться при данной проблеме… Пару лет назад мне сказали, что я бесплодный. Затем была операция на фимоз(неудачный шрам образовался) На фоне этого у меня сложился какой то комплекс и я ни как не могу начать серьезные отношения с девушками. Боюсь, что не захотят дальше продолжать отношения.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.10.2011 13:46
Здравствуйте, Иван.Во-первых нужно уточнить, действительно ли Вы бесплодны.Для этого нужен анализ ваших спермограмм и лучше обратиться к врачу, занимающемуся проблемами мужского бесплодия т.е. к андрологу.Что касается отношений с девушками, то если Вас беспокоит только неуверенность и страх- можно обратиться к хорошему психотерапевту ( можно и к сексологу).Если же у Вас при этом присутствуют еще и сексуальные расстройства(проблемы с эрекцией, семяизвержением, или сексуальным влечением- тогда нужна консультация и помощь сексолога.Еще один совет-" не нужно ничего бояться-нужно действовать".Желаю удачи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.