Здравствуйте! Мне 31 год. На днях сделала рентген грудного отдела…
Здравствуйте! Мне 31 год. На днях сделала рентген грудного отдела позвоночника :
Межпозвонковые диски снижены: есть
Тела позвонков: изменены
Краевые остеофиты позвонков: есть
Признаки унковертебрального артроза: есть
Склероз костно-замыкательных пластин: есть
Заключение: Признаки остеохондроза Th3-6, центральные грыжи Th5,6. Клиновидная деформация Th6 со снижением высоты передних апофизов 0,7см. Спондилоартроз. Деформирующий спондилез.
Врач мне назначила лечение:
Трентал и мидокалм в таблетках и уколы мильгаммы и афлуток.
До этого еще назначался танакан.
И физио процедуры
Вопрос собственно в том, какие еще меры можно принять для улучшения общего состояния и предотвращения развития данных заболеваний. Я так понимаю что у меня позвоночник в очень плохом состоянии, хотелось бы услышать ваш «прогноз» 🙂
Заранее спасибо за ответ!