📍 Выбрать город

Добрый день! Мне поставили диагноз Дорсопатия грудного отдела позвоночника. Назначили…

Автор: Марина | 16.01.2012

Добрый день! Мне поставили диагноз Дорсопатия грудного отдела позвоночника. Назначили таблетки Мидокалм. Но у меня аллергия на новокаин. Чем их можно заменить? И подскажите, что в данном случае лучше сделать рентген или МРТ? Заранее, благодарю за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.01.2012 10:50
Марина, а лидокаин входит в состав только инъекционной формы Мидокалма (т.е. в ампулы), а таблетка содержит только действующее вещество без анестетика. Поэтому заменять Вам таблетки Мидокалма на другой препарат (а Вы пишете, что Вам его назначили именно в таблетках) не вижу никакого смысла. МРТ в данном случае более информативный метод.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.