📍 Выбрать город

Здравствуйте. До 1996г усиленно занимался штангой, где скорее всего и…

Автор: Руслан | 03.01.2012

Здравствуйте. До 1996г усиленно занимался штангой, где скорее всего и пострадал мой позвоночник (переломов не было, просто частые смещения позвонков). К 2008г мое «нормальное» давление уже было 140/90 — 150/90. Если выше — болела голова и приходилось пить спазмолгон (помогал). В 2008г прошел 10-дневный сеанс у мануалиста, который выправил мне грудной отдел (там долгое время были скручены позвонки в виде шишки). После этого давление стало 120/80 почти постоянно, но в течение года были очень частые приступы головокружения (1-2 раза в неделю) с 2-4 приступами рвоты за раз.При этом я замечал, что приступ сильного головокружения (как будто водки обпился) возникал сразу после безболевого прострела в левом ухе с резким шумом в нем, давление при этом составляло 130/100. Полежав час-два все приходило в норму, но пугало всегда то, что прострел в ухе мог начаться неожиданно и ничего не предвещало такого разворота. В таком ритме прошло около 2 лет. Затем все потихоньку стихло, но головокружения периодически возникают, правда без рвоты. Давление рабочее 120/80, максимум 130/90. Появилась в пояснице грыжа около 3мм, сейчас вправляю у другого «костоправа», через которого ежедневно проходят сотни людей с хорошими отзывами и болячками похуже моих. Но вот что не дает мне покоя. На сегодняшний день я заметно стал хуже слышать на левое ухо, причем в нем постоянно какой то шум. Стали учащаться неприятные головокружения, которые я по интернет-описаниям отношу к лабиринтным. В связи с этим хочу спросить Вас о целесообразности начать прием препарата Бетасерк чтобы избавиться от головокружений (они для меня хуже чем сильная головная боль). Причем заметил, что от головной боли мне вообще перестал подходить спазмолгон, даже ухудшает состояние до тошноты, зато седалгин очень помогает, правда приемы его стали очень редки. Дополню тем, что работа связана с постоянным сидением за компьютером, часто нервничаю (конечно же не по пустякам). Могу ли я надеяться, что Бетасерк избавит меня от головокружений? добавлю, что врач-лор (которого я знаю много лет как очень толкового специалиста) не нашел моем левом ухе никаких заболеваний, кроме легкого внутреннего покраснения, естественно в физкабинете процедуры не дали никаких результатов. Искренне благодарю за то, что, что как-то проясните мою проблему.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.01.2012 20:22
Руслан, Ваши головокружения, действительно, напоминают приступы, кот развиваются при патологии лабиринта. А Ваш любимый лор-врач не направил Вас, случайно, к сурдологам? Но все же, учитывая, что Вы отмечаете постепенное нарастание интенсивности головных болей с течением времени, порекомендую Вам пройти обследование: МРТ гол. мозга + МР-ангиография, ДС с ЦДК магистральных артерий головы, а также - электроэнцефалографию (думаю, травмы головы в анамнезе тоже имели место?).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.