здравствуйте,Светлана Александровна!..мне 24 года,работа за компьютером,ничем никогда серьёзным не болел..В…
здравствуйте,Светлана Александровна!..мне 24 года,работа за компьютером,ничем никогда серьёзным не болел..В феврале начались головокружения,тяжесть в шее,проблемы со зрением. Сделал УЗИ сосудов шеи,мрт мозга и шейного отдела. В краевой больнице был поставлен диагноз остеохондроз,синдром ПА.Принимал катадолон,артрофоон,алфлутоп. В отпуске симптомы практически отступили,как только вышел на работу началось все по новой кроме головокружений.Обратился к мануальному терапевту,он сказал что мрт и узи (там только протрузия C6-C7 0.2см) — отличные,а все дело в спазме твердой мозговой оболочки. ПОсле лечения у него лучше не стало,кроме того после приема препарата церепро начались приступы нехватки воздуха и заложен нос,особенно сильно и быстро закладывает в сидячем положении,спасаюь спреями.УЗИ показало венозную гиперемию. Прошел курс лечения в клинике доктора Савяка,стало легче,как только вышел на работу все началось по новой.Заметил что потаскав сумку нос закладывает меньше но через пару дней все возвращается..Что можете мне посоветовать? может нужна спец.физкультура?к кому еще можно обратиться?Три платных невропатолога говорят что дело не в шее а в нервах,хотя болезнь усиливается именно в положении сидя..