Здравствуйте Светлана Александровна! Мне 33 года, последний год болит поясница,…
Здравствуйте Светлана Александровна! Мне 33 года, последний год болит поясница, после МРТ результат таков: Картина проявлений остеохондроза нижнегрудного- поясничного отдела позвоночника. Протрузии м/п дисков L4-L5; L5-S1. Назначили лечение- ДД токи, ЛФК, мидокалм в уколах+ галидор+комбилипен. Через 3 дня лечения состояние резко ухудшилось, острая сверлящая боль в районе копчика, онемение правой ступни и лодыжки, не спала 2 ночи, уколы диклофенака не помогли. Врач отменил все процедуры, назначил МОВАЛИС 3 укола, потом 10 дней в таблетках+ сирдалуд. Болевой синдром исчез, вернулась в прежнее состояние. Теперь снова появляется постепенно боль, но мне сказали, что раз процедуры не помогают, то остается только купировать болевой синдром, т.к. протрузии не лечатся в общем-то…Что мне делать? Постоянно сидеть на обезболивающих я не могу, а боль терпеть всё труднее. Боль появляется особенно, если сижу или поднимаюсь по лестнице или просто лежу на спине. Может нужны определенные упражнения? Где можно их посмотреть? И почему мне стало хуже после процедур?