📍 Выбрать город

Светлана Александровна, добрый день! Волнуюсь за здоровье мамы: ее давно…

Автор: Наталья | 13.11.2011

Светлана Александровна, добрый день! Волнуюсь за здоровье мамы: ее давно беспокоят головные боли. Сейчас стала жаловаться на сильные боли в левой части головы. Принимает таблетки, которые советуют в аптеке. Я знаю, что это неправильно. Подскажите, пожалуйста, какое обследование необходимо пройти, чтобы записаться на прием к врачу и возможно было назначить лечение или прописать какие-то лекарства? Хватит ли при этом МРТ? Заранее благодарю.

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.11.2011 12:47
Наталья, Вашей маме очень повезло, что у нее такая заботливая дочь :). Посоветуйте Вашей матушке в течение 1-2-х недель вести дневник измерения АД (измерять дважды в день: утром, не вставая с постели, и вечером, приблизительно в одно и то же время + при головных болях, конечно). Сдать ан. крови на биохимию: мочевина, билирубин, АЛТ, АСТ + на холестерин и липидный спектр + развернутый анализ крови. Кроме МРТ головного мозга, думаю, будет не лишним сделать дупплексное сканирование сосудов, приносящих кровь к мозгу (ДСсЦДК МАГ)
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.