📍 Выбрать город

Здравствуйте,Елена Александровна.Мне 54 г..У меня проблемы с сосудами и поэтому…

Автор: Галина | 28.10.2011

Здравствуйте,Елена Александровна.Мне 54 г..У меня проблемы с сосудами и поэтому мне надо капаться 2 раза в год,так решили врачи.Что я и делаю,но дело в том,что у меня очень повышена возбудимость,после капельниц мне приходиться принимать антидепрессанты,чтобы придти в себя.Я ночами совсем не сплю,колбасит меня.Психотерапевт сказала,что мне нельзя принимать ноотропные препараты,а что мне тогда можно?Кроме пирацетама,миксидола и т.д.Как мне лечиться?Даже,когда приезжает скорая помощь и делает успокоительный укол.мне,вместо того чтобы лежать,надо вскочить и бежать куда-нибудь.Я уже устала от всего этого.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.10.2011 20:33
Уважаемая, Галина, прежде всего, мне не совсем понятно, такая реакция у Вас на сами препараты или на путь их введения. На самом деле, если вы спрашиваете, помимо пирацетама и мексидола существует масса других препаратов. которые улучшают мозговое кровообращение и метаболические процессы в нем. Но подобрать их конкретно для Вас (а также решить вопрос о необходимости их применения) я смогу только на очной консультации. Также Вам необходимо проведение ЭЭГ (электроэнцефалографии). Думаю, что психотерапевт указывал Вам на то, что антидепрессанты следует принимать длительно, а не просто коротким курсом "для успокоения" после "капельниц". Отмечу, что ЭЭГ следует проводить не ранее, чем через 2 недели после отмены антидепрессантов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.