📍 Выбрать город

Как себя вести, когда во всех жизненных отраслях плохо и…

Автор: Ольга | 24.02.2010

Как себя вести, когда во всех жизненных отраслях плохо и уже не осталось не сил не энергии что то менять, длится это на протяжении не одного года, а лет шести, и нет отдушины, такое ощущение, что не живу и знаю что виновата в этом только я. Как я могу себе помочь, набраться сил, объективно оценивать это? Меня все эти обстоятельства стали менять; кошмары бессонные ночи, панические атаки, долгое время не могла одна ночевать, по женски болела, с щитовидной проблемы, я уже не говорю о таких мелких как ВСд, неврастения ипохондрия и тд. Я Вам могу показаться не много не адекватной или истеричной, но я в вполне рациональный человек, просто действительно так все хреново, что больше не может продолжаться. Я понимаю что во всем виновата только я, а где нет, то мое отношение к этим вещам, хочу стать не много сильнее и устойчивей, пожалуйста если можете, подскажите как я могу себе помочь поменять свою жизнь?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.02.2010 14:01
Здравствуйте, Ольга.
Похвально, что вы решили за себя взяться и улучшить свою жизнь. Вы пишите, что проблемы копились не один год, значит первое - наберитесь терпения и приготовтесь к позитивным переменам. Вам несомненно поможет ваша увереность в позитивных результатах. И прекрасно, что вы принимаете ответственность за свою жизнь. Шаг первый: перестать себя винить. Шаг второй6 осознать, что ошибки - это нормально, они приносят в нашу жизнь бесценное сокровище - опыт. Шаг третий: концентрацияна том положительном, что уже сейчас есть у вас. Заведите себе дневник благодарности, в который вы ежедневно заносите все то положительное что случилось в этот день. Хотя бы: "я прожила еще один день - благодарю........"
Жду вашего отчета, как у вас получились эти шаги, затем будем двигаться дальше. Успехов вам! Я в вас верю!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.