здравствуйте!У нас проблема в воспитание племянника.Ему 11лет,мать воспитывает одна,есть ещё…
здравствуйте!У нас проблема в воспитание племянника.Ему 11лет,мать воспитывает одна,есть ещё младшая сестрёнка 3 года,живут с бабушкой.Дело всё в том ,что он не хочет совсем учиться,общаться со сверстниками,ходить в секции.Перебрали много секций но после нескольких занятий Никита отказывается ходить,то резко начинает болеть,то руку вывехнет ,вообщим находит кучу причин остаться дома.Друзей у него нет,в школе часто ссорится с одноклассниками.Приходится заставлять читать,делать домашнее задание ,которое никогда не задают,заставляю его делать зарядку,но тоже приходится стоять над ним ,что бы всё сделал.Всё что ему нравится-играть в компьютер и петь в караоке.Огрызается постоянно и врёт.подскажите как обьяснить ему что в жизни нужно быт защитником и помошником?