Здравствуйте Наталья Владимировна! У меня проблемы у сына в школе.…
Здравствуйте Наталья Владимировна! У меня проблемы у сына в школе. Начну с того что проблемы начались с первого класса. Не может найти общего языка с одноклассниками постоянные ссоры драки. У нас учительница требовала от учеников (получил по одной щеке подставь другую) а ребенок у меня не такой он на любую обиду обязательно давал сдачу даже если его не чаяно толкнули. Еще была у него нехорошая черта если он хотел играть с ребенком а тот нет, мой сын обижался и «распускал руки». Сейчас он учится в четвертом классе такой ответной реакции у него нет но клеймо драчуна на нем висит до сих пор и мола того что у него бывают проблемы с одноклассниками еще стали у нас конфликты с родителями детей. Год назад мне позвонил папа одной девочки и сказал что мой сын пишет его дочери непристойные смс (я хочу тебя трах…) поговорив с сыном я выяснила что он этих смс не писал, а писал его друг. В школе друг признался что это он писал мама девочки поговорила с ним и я думала что на этом все кончилось но папа все равно агрессивно был настроен и сказал что бы мой сын не подходил к его дочери (Ты виноват лишь в том что мне охота кушать- басня Крылова). Сегодня мне позвонил опять папа этой девочки и велел на меня кучу грязи что мой сын не адекватный и что я не умею его воспитывать. Его дочь опять жалуется что мой сын ее достал постоянно пристает материт бьет. И если он не перестанет он сам с ним будет говорить. Он уже с ним разговаривал в прошлый раз и видно он не понял. Я говорю что сейчас я переговорю с ним а прошлый раз было необоснованное обвинение на что он мне говорит что в прошлый раз мой сын пришел в школу и начал хвастаться и пересказывать какие он писал смс я спрашиваю кто вам это сказал а он не говорит. Я чувствую и знаю что это лож но не знаю как поступить как общаться с папой как защитить ребенка.