📍 Выбрать город

Здравствуйте,у меня примерно такая же проблема как у Юли, которая…

Автор: Наталья | 22.01.2010

Здравствуйте,у меня примерно такая же проблема как у Юли, которая написала вам сообщение на сайт(молодая мама )Я пытаюсь самостоятельно решить свои проблемы, но плохо получается.У меня ощущение что я как-будто живу не своей жизнью-всё раздражает:нехватка денег,что муж ко мне не внимателен и не заботлив, что ребенок капризный и т.д.С чего мне начать самостоятельное лечение,т.к. финансов не хватает чтобы оплатить услуги психолога

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.01.2010 19:36
Здравствуйте, Наталья.
Замечательно, что несмотря ни на что , вы пытаетесь решать свои проблемы.
В принципе, это можно сделать и самостоятельно, но тогда шаг первый - вы принимаете полную ответственность за свое состояние на себя. Далее, очень часто описанное Вами состояние является следствием элементарного переутомления. Тогда и возникает ощущение, что Вы живете не своей жизнью. А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ? Поэтому для начала просто отдохните, найдите возможность в течении дня делать то, что доставляет Вам удовольствие.Поверте, это не требует много времени и денег, начните хотя бы с 15 минут в день, но это только Ваше время, когда Вы делаете только то что хотите, если не хотите ничего, значит ничего не делаете. Напишите мне что у вас получается и мы сможем придумать что делать дальше.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.